Este - FOTO WELLFEEL 12-13 GIUGNO | Pagine

Area Espositiva
DSC00171

CENA - Lunedì 11 Giugno

Cena

 

Cena1
Cena2
Cena3
Cena4
Cena5
Cena6
Cena7
Cena8
Cena9
Cena10
Cena11
Cena12
Cena13
Cena14

1°GIORNO - Martedì 12 Giugno

Segnaletica
Accredito
Accredito Relatori
Alessandro Rosina
Apertura Lavori
Area Espositiva
Arianna Visentini
Carlo Nardi
Chiara Lupi
Coffeebreakpomeridiano
Desk  Wellwork
Desk Amisuraconsulenza
Desk Argenta
Desk Blube Cirfood
Desk Day
Desk Edenred
Desk Inaz Time Swapp
Desk RWA
Desk TuttoWelfare
Desk Welfare4you
Desk Welfare Pellegrini
Desk Technogym
Diego Parassole
Diego Parassole2
Elena Granata
Elena Barazzetta
Emanuele Dagnino
Ethel Brezzo
Francesca Rizzi
Francesco Riccardi
Ingresso Area Evento
Intervento Arianna Visentini
Intervento Diego Parassole
Intervento Elena Barazzetta
Intervento Elena Granata
Intervento Elisabetta Della Valle
Intervento Luciano Guglielmini
Intervento Luciano Mancini
Intervento Mario Colombo
Intervento Piero Cutilli
Intervento Rosina
Intervento Stefano Zamagni.jpeg
La Sala
Libreria Este
Luciano Guglielmini
Luciano Mancini
Luigi Campagna Elisabetta Soglio
Marco Borgo
Mario Colombo
Mauro Grana
Michele Aruanno
Networking
Networking1
Networking4
Paolo Gardenghi
Partecipanti
Piero Cutilli
Platea3
Pranzo
Ripresa Lavori Pomeridiani
Stefano Zamagni
TR Nuove Modalita Organizzative
TR Nuove Modalita Organizzative1
TR WelfareGenerativo
TR WelfareGenerativo1
TR Vita Produttivita
TR Vita Produttivita1
Coffeebreak
Il Pubblico
Platea

2°GIORNO - Mercoledì 13 Giugno

Accredito
Badge
Alessandro Ruberti
Andrea Biancini
Apertura Dei Lavori
Area Espositiva
Armando Tursi
BusienssMatching
BusinessMatching
BusinessMatching1
Demis Diotallevi
DeskHumanscale
Desk HermanMiller
Desk Welfood
DimostrazioneNatked
Elisabetta De Luca
Fabio Brescacin
Fabrizio Macchi
Filippo Villa
Franca Maino
Giacomo Catano
Gianluca Brizio
Il Desk Accredito
Intervento Fabrizio Macchi
Intervento Fabrizio Macchi2
Intervento Giacomo Catano
Intervento Gianluca Brizio
Intervento Luca Pesenti
Intervento Franca Maino
Intervento Giovanni Scansani
Intervento Valentina Pellegrini
Katia Sagrafena
L'ingresso Area Espositiva
Luca Pesenti
Lucio Chiappa
Lunch
Lunch1
Marco Bianco
Martina Tombari
Massimo Luksch
Maurizio Tosi
Monica Carta
Networking5
Networking6
Networking8
Networking Pranzo
Paola Gilardoni
Partecipanti
Pasquale Cormio
Pasquale Del Buono
Pausa Caffe
Plateasessioneinnovazioneorganizzativa
Premiazione
Riccardo Bonacina
Roberto Ferrari
Roberto Ferrari2
Sessione BigData2
Sessione Bigdata
Sessione Produttivita Innovazione Organizzativa
Sessione Relazioni Industriali
Stefano Passerini
Stefano Peverelli
TR Benessere Al Lavoro
TR Governance
TR Governance1
TR Welfare Guarda Futuro
Valentina Pellegrini
Vincitore
La Platea
La Sala
Le Video Interviste

 

  •  

Per offrirti un'esperienza di navigazione ottimizzata questo sito utilizza cookies, anche di terze parti. Chiudendo questo banner, scorrendo questa pagina o cliccando qualunque suo elemento acconsenti al loro impiego in conformità alla nostra Cookie Policy. Per avere maggiori informazioni riguardo ai cookie consulta la nostra Cookie Policy.